22 апреля 2016                    

Бен Хендерсон дебютирует на Bellator против Андрея Корешкова. Превью поединка

Корешков-ХендерсонСегодня, 22 апреля, состоится бойцовское шоу Bellator 153. Главным событием вечера станет поединок за титул во втором полусреднем весе между чемпионом Андреем Корешковым и претендентом Бенсоном Хендерсоном (Benson Henderson).

Бой за звание чемпиона станет наиболее ожидаемым поединком Хендерсона, перешедшего из UFC в Bellator. Одной из основных причин ухода из UFC Хендерсон назвал контракт с Reebok. Из-за рекламной политики организации боец мог терять, по его словам, 100 тысяч долларов в год.

Хендерсон уже был чемпионом UFC и WEC, а теперь имеет шанс завоевать титул в трех разных организациях ММА. Такое достижение могло бы стать замечательным завершением карьеры бойца.

Статистика Хендерсона впечатляет: 23 победы и 5 поражений (11-3 UFC). Лишь один раз Бен проиграл досрочно. Сильная сторона бойца - борьба на полу. Благодаря этому навыку он добыл 10 побед.

Корешков же силен в ударах, имея в своем активе 10 побед нокаутом/техническим нокаутом. Всего россиянин добыл 18 побед и лишь единожды потерпел поражение. Это случилось в июле 2013 года, соперником был Бен Аскрен (Ben Askren).

Стык двух разных стилей гарантирует нам ярчайший бой, учитывая еще и тот факт, что это будет первая защита титула Корешковым. Андрей завоевал звание чемпиона в поединке с Дугласом "The Phenom" Лимой (Douglas Lima). Корешков продемонстрировал не только бойцовские навыки, но и психологическую стойкость.

Вне всяких сомнений, Хендерсон попытается перевести бой в борьбу на полу, в то время как Корешков определенно постарается остаться в вертикальной позиции. Хендерсон на семь лет старше Корешкова. Россиянин выше на 8 сантиметров. Как бы не прошел бой - оба его участника покажут все, на что способны.

Хендерсон заявил, что ему не обязательно становиться обладателем трех разных титулов. Он сражается для фанатов. У нас есть прекрасная возможность насладиться поединком!


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Роман Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии