21 апреля 2016                    

Геннадий Головкин: Канело-бизнесмен, а не выдающийся боксер

Геннадий ГоловкинЧемпион мира в среднем весе по версиям IBO/WBA/IBF Геннадий Головкин (Gennady 'GGG' Golovkin, 34-0, 31KO) поставил себе цель сразиться с чемпионом WBC Саулем "Канело" Альваресом (Saul 'Canelo' Alvarez, 46-1-1, 32KO) и в данный момент подогревает интерес мексиканца к возможному бою.

Головкин является претендентом на чемпионский титул Канело. Оба бойца проведут отдельные бои, прежде чем встретиться друг с другом осенью. Если Канело откажется от боя - его титул автоматически перейдет к Головкину.

Оба боксера пользуются огромной популярностью у фанатов, поэтому очная встреча принесет им немалый доход. Головкин прокомментировал поведение команды Сауля Альвареса, которая пытается заполучить как можно более выгодные финансовые условия для себя: "Я понимаю, что решение зависит от Канело на 20%, а на 80 - от его промоутера. Это бизнес, но это неуважение к боксу. Все говорят что Канело - великий чемпион, идол Мексики. Идол чего? Бокса? Нет. Идол бизнеса? Прямо сейчас, он выглядит как бизнесмен" - заявил Головкин в интервью Los Angeles Times.

"Он бьется с Амиром Ханом (Amir Khan), затем, возможно, с Пакьяо (Manny Pacquiao)... Послушай, Канело, у меня есть два чемпионских пояса в среднем весе. Давай сразимся. Это хороший бой для нас. Непростой бой, все это понимают. А уже потом можешь драться с Мэнни или Флойдом (Floyd Mayweather)".

"Канело говорит, что он чемпион в среднем весе. Средний вес - это мой лучший вес. Все говорят, что Канело - великий чемпион. Но я видел его последний бой. Его соперник не относился к средней весовой категории. Канело - чемпион, но не в среднем весе. Я - чемпион в среднем весе. Так что давайте уясним, кто лучший боксер этой категории. Давайте, ребята. Давайте проведем этот бой. Канело не хочет боя, я это понимаю, ведь он на 100% бизнесмен. Так что пусть сражается с Мэнни Пакьяо. Но я жду его. Я хочу сразиться с Канело!"


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Роман Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии