15 февраля 2016                    

Кристина Дмитренко Чемпионка юношеских олимпийских игр-2016. Первое ЗОЛОТО сборной Украины.

Только сейчас в Лиллихаммере на биатлонном стадионе Birkebeineren Biathlon Stadium, где в этот момент проходят гонки Биатлонного турнира на 2-ых юношеских олимпийских играх, завершилась гонка преследование у девушек.  И нам очень приятно отметить, что первое золото в копилку сборной Украины принесла биатлонистка Кристина Дмитренко. Именно она, стартовав с четвертой позиции, сумела обогнать всех победителей спринта.

Начало гонки сложилось для Дмитренко неудачно, уже на первом огневом рубеже Кристина совершила два промаха и опустилась на девятую строчку. НО, далее три к ряду стрельбы с нулем и на последний круг Кристина Дмитренко ушла уже лидером! Однако, совсем близко в пяти секундах за украинкой с рубежа вышли норвежка Йохансен и француженка Жанмонно.  Но на последнем круге Кристину Дмитренко уже  было не остановить, она сумела сохранить лидерство и даже выиграла у норвежки на финише еще 2 секунды. Таким образом, КРИСТИНА ДМИТРЕНКО ОЛИМПИЙСКАЯ ЧЕМПИОНКА юношеского Лиллихаммера! А сборная Украины получила свою первую медаль на ЮОИ-2016. Поздравляем! Подробные результаты женского парсьюта ЗДЕСЬ.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Слава Лыжин для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии