28 ноября 2015

Ефремов, Беджанян, Зайчиков и Зубова Чемпионы мира, Мартиросян, Дусмуротов, Плесниекс и Подобедова призеры Чемпионата мира по тяжелой атлетике-2015.

Вчера, 27 ноября в Хьюстоне лучшие штангисты и штангистки мира разыграли медали Чемпионата мира в весовых категориях до 75кг у женщин и до 105кг у мужчин. К большому сожалению, единственный представитель Украины, Роман Зайцев не смог пробиться на пьедестал ни в одном из упражнений и занял итоговое 7-е место в сумме упражнений. А вот узбекские, латвийские, армянские российские и казахские тяжело атлеты и атлетки 27 ноября были более успешными.

Малыми золотыми наградами Чемпионата мира 2015  в  отдельных упражнениях отличились узбек Иван Ефремов в рывке и россиянин Давид Беджанян в толчке.  Казах Александр Зайчиков будучи серебряным призером в обоих упражнениях, с большим отрывом завоевал еще и большую золотою медаль в сумме. Кроме уже упомянутых, атлетов медали в Чемпионата мира в весе до 105кг завоевали: Симон Мартиросян (Армения) - бронза в рывке, Сардорбек Дусмуротов (Узбекистан) - бронза в толчке, Давид Беджанян (Россия) - серебро в сумме и Артурс Плесниекс (Латвия) - бронза в сумме.

У женщин самой успешной сегодня была, представительница России Ольга Зубова. Россиянка завоевала малое золото в "толчке" и бронзу в сумме. Казашка Светлана Подобедова стала обладательницей бронзы в "рывке".

Далее Wrestlingua.com - предлагает всем любителям спорта узнать имена и результаты победителей и победительниц ЧМ-2015 в весовых категориях до 105кг у мужчин и до 75кг у женщин. Подробнее, смотрите в турнирной таблице ниже.