26 ноября 2015

Артем Окулов Чемпион мира, Апти Аухадов, Тима Туреева и Карина Горичева призеры Чемпионата мира по тяжелой атлетике.

Вчера, 25 ноября в Хьюстоне лучшие штангисты и штангистки мира разыграли медали Чемпионата мира в весовых категориях до 63кг у женщин и до 85кг у мужчин. К большому сожалению ни Юлия Калина ни Александр Пелешонок не смогли подняться на пьедестал почета, оставшись с деревянной наградой 4-го места. А вот российские и казахские тяжело атлеты сегодня были более удачливыми.
Двумя золотыми наградами Чемпионата мира 2015 отличился Артем Окулов. Россиянин выиграл "толчок - 215кг" и сумму-391кг у мужчин, в "рывке" с результатом 176кг Окулов завоевал серебро. Его коллега по сборной России, Апти Аухадов стал бронзовым призером в "толчке" и "сумме".
У женщин самой успешной сегодня была, также представительница России Тима Туреева. Туреева завоевала серебро в "рывке", бронзу в "толчке" и серебро в сумме. Казашка Карина Горичева стала обладательницей бронзы в "рывке". А лидер нашей сборной Юлия Калина, осталась трижды четвертой, на Чемпионате мира в Хьюстоне.
Делее Wrestlingua.com - предлагает всем любителям спорта узнать имена победителей и победительниц ЧМ-2015 в весовых категориях до 85кг у мужчин и до 63кг у женщин. Подробнее, смотрите в турнирной таблице ниже.