10 сентября 2015

Жан Беленюк красивейшим броском выигрывает Чемпионат мира по греко-римской борьбе. Репортаж из Лас-Вегаса.

Только что в Лас-Вегасе, США завершился чемпионат мира по греко-римской борьбе. Сегодня 10 сентября, классики разыграли последний комплект наград ЧМ-2015 и нам очень приятно отметить, что ЗОЛОТО в этой весовой категории завоевал украинский борец Жан Беленюк. По ходу соревнований Жан одержал четыре  красивейших победы над борцами из Мексики, Германии, Венгрии и Польши а в полуфинале, судьба снова свела украинца с азербайджанским борцом Саманом Тахмасеби.

Справка: на прошлогоднем ЧМ-2014 в Ташкенте, также в полуфинале, Саман Тахмасеби не без помощи судей выиграл схватку у Жана Беленюка.

Но на этот раз судьи уже не помешали украинцу выйти в финал, убедительные 3-1 и реванш состоялся!
А в финале Жан Беленюк эффектным броском уже на 30 секунде схватки решил ее исход в свою пользу. 6-0 таков итог финального поединка Жана Беленюка и Рустама Акссакалова из Узбекистана!

Жан Беленюк - Чемпион мира 2015 года!!! Поздравляем Украину, поздравляем Жана и всех причастных, с этой заслуженной победой настоящего патриота и героя Украины Жана Беленюка. Слава Україні!!!