18 ноября 2014                    

Шамиль Эрдоган (Ахметов) лишился бронзовой медали чемпионата мира в Ташкенте !

Сегодня, 18 ноября в Corsier-sur-Vevey (Швейцария) турецкий борец вольного стиля - Шамиль Эрдоган (Ахмедов) был отстранен от всех соревнованиях под эгидой United World Wrestling (Всемирной ассоциации борьбы) в течение двух лет, после положительного теста на запрещённый анаболический стероид "станозолол".

Шамиль Эрдоган (Ахметов) лишился бронзовой медали чемпионата мира в Ташкенте !

Эрдоган, который ранее не прошёл анти допинговый тест. У турецкого борца был обнаружен анаболический стероид "станозолол". Сделал повторную пробу, которая подтвердила результат первой. Таким образом, в соответствии с анти допинговыми правилами Ассоциации всемирной борьбы - турецкий борец должен вернуть свою бронзовую медаль чемпионата мира в Ташкенте. А, также Шамиль не имеет права выступать на турнирах два года: с 6 октября 2014 по 5 октября 2016 года.

Бронзовая медаль чемпионата в весе до 97кг перешла к борцу занявшему пятое место - кубинцу Хавьеру Картине. В месте с медалью чемпионата, с турецкой сборной сняли очки с командного зачёта. В результате на третье место переместилась сборная Азербайджана, а турки оказались на четвёртом итоговом месте.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Сергей Близнюк для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии