16 ноября 2014

Анастасия Турчин принесла единственную медаль для сборной Украины на чемпионате Европы по дзюдо среди молодёжи Вроцлав-2014 !

Сегодня, в заключительный день чемпионата Европы по дзюдо среди спортсменов до 23 года, определились призёры у мужчин в весовых категориях - 90, 100 и свыше 100кг, женщин - 78, свыше 78кг.

Анастасия Турчин принесла единственную медаль для сборной Украины на чемпионате Европы по   дзюдо среди молодёжи Вроцлав-2014 !

Из украинских дзюдоистов в заключительный день на татами вышли: Ксения Дарчук и Анастасия Турчин (78), Галина Тарасова и Анастасия Сапсай в весе свыше 78кг. Среди мужчин на польских татами боролись: Артём Гуляев и Виталий Ковтунов (90), Александр Романюк и Владислав Диброва (100), Сергей Зверев и Андрей Колесник (свыше 100кг).

Анастасия Турчин в весовой категории до 78кг принесла украинской сборной долгожданную медаль на нынешнем чемпионате Европы среди спортсменов до 23 лет. В схватке за медаль украинка за 2.47 на "иппон" победила польку - Бету Пакут. Среди мужчин лучший результат показал Владислав Диброва. Владислав в борьбе за бронзу, уступил Якову Мамиствалову из Израиля. Таким образом, украинец занял 5-е место на чемпионате.

Другие украинские атлеты, которые соревновались сегодня, к сожалению не смогли побороться за призовые места.

Россияне в заключительный день завоевали два золота и одно серебро. В весе до 90кг - Казбек Занкишиев и свыше 100кг - Антон Кривобоков стали триумфаторами чемпионата Европы. Серебряную медаль в весе свыше 78кг, российской сборной принесла - Александра Бабинтчева.

Результаты заключительного соревновательного дня первенства Европы по дзюдо среди молодёжи Вроцлав-2014: