15 ноября 2014                    

Илья Ильин с новым мировым рекордом в толчке становится 4-ех кратным Чемпионом мира.

15 ноября - предпоследний день на Чемпионате мира по тяжелой атлетике, который проходит в эти дни в Алма-Ате. Сегодня спортсмены разыграли два комплекта наград: по одному у женщин до 75кг и у мужчин до 105 кг.

У женщин, с суммой 283кг, победила кореянка Ким Юн Джу. Она на 4 кг в сумме обогнала опытную россиянку Надежду Евстюхину и на 6кг ставшую третей китаянку Канг Ю. 

Илья Ильин с новым мировым рекордом в толчке становится 4-ех кратным Чемпионом мира.
фото Ильи Ильина с сайта:almaty2014iwf.com


У мужчин же главная борьба развернулась между уже легендарным казахским тяжелоатлетом Ильей Ильиным, россиянином Давид Беджаняном и узбекским спортсменом Русланом Нурудиновым. И борьба эта, надо сказать, была просто потрясающей. Интрига закручивалась и последний выход на помост этих трех спортсменов принес сразу 3 мировых рекорда в толчке. Сначала мировой рекорд обновил Руслан Нуридинов, подняв 239 кг. Илья Ильин свою попытку на 239 провалил, зато тут же снова обновил рекорд Давид Беджанян, он толкнул 240 кг. И вот на всех троих остался лишь один подход к штанге, его и использовал Илья Ильин, толкнув штангу весом 242 кг, обновив таким образом третий раз за сегодня мировой рекорд в толчке. Эта попытка и принесла главную золотую медаль чемпионата мира Казахстану! 
С чем мы и поздравляем казахских болельщиков! 

Руслан Нурудинов - второй, Давид Беджанян - третий. 
Результаты всех весовых категорий читайте здесь.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Синчук Иван для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии