26 апреля 2014

Гюзель Манюрова, Эльмурат Тасмурадов и Нурсултан Турсунов, стали сегодня Чемпионами Азии по борьбе.

Суббота стала предпоследним днем соревнований на проходящем в Астане чемпионате Азии по олимпийским видам борьбы. Сегодня спортсмены разыграли четыре комплекта наград. Один комплект у женщин 75кг и три комплекта у мужчин, борцов греко-римского стиля 59, 71 и 85кг. В результате три золота из четырех остались на просторах бывшего союза. Победителями в своих весовых категориях стали:

- ветеран женской борьбы, чемпионка Европы 2004-го года в составе сборной России, двукратная призерша Олимпийских игр, многократная чемпионка Азии в составе сборной Казахстана – Гюзель Манюрова;

- бронзовый призер последнего Чемпионата мира и Чемпион Азии 2013, борец из Узбекистана  Эльмурат Тасмурадов;

- Олимпийский Чемпион 2004 года, кореец Джунг Джи-Хыун;

- казахский борец Нурсултан Турсунов.

Ниже WrestlingUA.com, познакомит вас со всеми призерами третьего дня Чемпионата Азии.

3) MOJITABA, Karimfar (Иран)

По завершении турнира у женщин был составлен и командный зачет чемпионата Азии. В нем прогнозировано победили японки, однако в 2014-ом году их чуть было не догнали китаянки, третьими финишировали девушки из Монголии.

Командный зачет Чемпионата Азии по женской борьбе 2014.

1. Япония – 66
2. Китай – 64
3. Монголия – 57
4. Казахстан – 54
7. Узбекистан – 33
9. Кыргызстан – 26
Всего в турнире приняли участие борчини из 17-ти стран мира.
Завтра, на Чемпионате Азии последний день. Классики разыграют пять комплектов наград в весовых категориях 66, 75, 80, 98, 130кг. За ходом турнира следите на  WrestlingUA.com