8 декабря 2021                    

В UWW определились с победителями в номинации "прорыв года"

Подходит к завершению календарный спортивный сезон - в Объединённом мире борьбы (United World Wrestling, UWW) подводят итоги. 

В организации определяли победителей в номинации "прорыв года" - выбирали по одному спортсмену в вольной, греко-римской и женской борьбе. Неожиданностей не произошло - победители получили свои награды по делу.

В греко-римском стиле в номинации "прорыв года" первым оказался иранский классик Мохаммад Реза Герае. В этом году он стал олимпийским чемпионом и подтвердил свой статус нового лидера на чемпионате мира. Примечательно, что ранее в карьере Герае не было медалей ОИ или ЧМ - реальный "прорыв года"!

Вольник Амир Заре, тоже из Ирана, неожиданно ворвался в элиту в этом году. От него этого не ожидали, ведь парню всего лишь 20 лет. Заре попал на подиум на ОИ и стал чемпионом мира, оставив позади "зубров" Гено Петриашвили из Грузии и Таху Акгюля из Турции.

В соревнованиях женщин титул "прорыв года" достался Алин Фокен из Германии. Возрастную спортсменку списали со счетов после того, как она сперва не попала на ОИ-2012, а затем провалилась на ОИ-2016. Но не тут-то было - в финале ОИ-2020 в весе до 76 кг она сенсационно поборола фаворитку и пятикратную чемпионку мира американку Аделайн Грей


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии