7 декабря 2021                    

Ненад Лалович: Кубок АЛРОСа и такого рода шоу помогут в популяризации спортивной борьбы

Президент Объединённого мира борьбы (United World Wrestling, UWW) Ненад Лалович побывал в Москве (Россия) и посетил масштабный коммерческий старт Гран-при Москвы - Кубок АЛРОСА, на котором выступали ведущие борцы мира. 

Функционер поделился впечатлениями от увиденного в интервью официальному сайту Федерации спортивной борьбы России (ФСБР)
"Очень интересный турнир, непривычный формат. Я благодарен ФСБР за то, что они не просто проводят турниры на самом высоком уровне, но и не боятся экспериментировать.
Полагаю, что данный формат имеет право на существование для отдельных весовых категорий в разных городах. Боюсь, что основные соревнования так провести просто невозможно, однако у нас красивый вид спорта, и такого рода шоу помогут в популяризации".

О самом крутом поединке турнира:
"У меня глаза разбегаются...
Конечно, в первую очередь стоит сказать о повторении олимпийского финала в вольной борьбе, схватка "Сидаков — Кадимагомедов" украсила данный турнир, но и не могу не отметить схватку "Власов — Немеш", они не раз встречались в главных схватках, однако ни тот, ни другой не был в Токио — и для них это был шанс красиво завершить год.
Кстати, очень важно завершать год красивым турниром в интересном формате — и зачастую наши турниры заканчиваются именно здесь, в Москве, это традиция.
Этот год был особенный — мы провели первенства по всем возрастам, чего нам не удалось сделать в 2020 году, прошли и Олимпийские игры, и чемпионат мира, прошёл конгресс Объединённого мира борьбы.
2021 год для борьбы был насыщенным и интересным, и мы его завершаем красивым шоу. Уверен, что впредь будет масса интересных схваток не только в рамках чемпионатов континентов, чемпионатов мира и Олимпийских игр, а и на таких турнирах тоже".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии