7 декабря 2021                    

Олимпийский чемпион Кайл Снайдер в России: фото и комментарии

Олимпийский чемпион по вольной борьбе американец Кайл Снайдер гостит в России. 

Сперва его тепло встретили в Москве, затем отправились в Дагестан. Ожидается, что Снайдер даже выступит на турнире памяти Шамиля Умаханова.

Спортсмен вместе со своим одноклубником Джейсоном Нолфом даже побывали у главы Хасавюрта Корголи Корголиева.Гостей также встречали глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев, главный тренер молодёжной сборной страны Абдусалам Гадисов и вице-президент Федерации борьбы Дагестана Махмуд Магомедов.

Корголиев обратился с речью к Снайдеру:
"Хасавюрт – один из ведущих центров вольной борьбы не только Дагестана, но и России. Мы ценим и уважаем всех, кто достиг высот мастерства в популярном в нашей республике единоборстве. Среди хасавюртовцев много поклонников вашего таланта, и нам очень приятно, что один из выдающихся атлетов современности будет участвовать в традиционном хасавюртовском турнире".

Снайдер ответил тем же:
"Нам созданы превосходные условия для проживания и тренировок, и хочу сказать огромное спасибо за это. Меня за эти два дня уже многое впечатлило, а впереди ещё много интересного. Думаю, это не последний мой визит в Дагестан".

Интересно, что Нолф также поборется в Дагестане. Уже сегодня он выйдет на ковёр в рамках шоу Wolnik против экс-чемпиона мира из Алании Хетика Цаболова. Ожидалось, что в рамках вечера выступит и Снайдер, но его оппонент чемпион Европы Алихан Жабраилов заболел.

 

По материалам WrtestDag


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии