6 декабря 2021                    

Абдулрашид Садулаев: Хочется, чтобы в залы приходило как можно больше детей

Лидер борцовского "паунда" двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе россиянин Абдулрашид Садулаев выступил в главном событии Гран-при Москва - Кубок АЛРОСА - коммерческого старта, который состоялся на выходных в Москве (Россия). 

Садулаев одержал победу над земляком Магомедгаджи Нуровым, который на международном уровне представляет Македонию.

Победителем прокомментировал схватку:
– Схватка прошла лучше, чем я думал. После чемпионата мира я отдыхал, но главное, что удалось победить.
Магомедгаджи Нуров – в первую очередь мой друг, и только потом соперник. У него был тяжёлый сезон, как и у меня – Олимпиада, чемпионат мира, и он достойно принял мой вызов и достойно отборолся.
Формат турнира очень интересный, сегодня к турниру будет повышенное внимание, но меня больше всего порадовало то, что всего одна схватка.
Хочется, чтобы в залы приходило как можно больше детей, чтобы они ставили перед собой цели и шли к ним – ведь нет ничего невозможного. Давно не было столько легенд на квадратный метр – был очень рад всех увидеть.

– Удалось посмотреть какие-то схватки?
– Краем глаза. Хотел бы выделить олимпийский финал в весе до 74 кг – схватка Сидакова и Кадимагомедова была самой интригующей на этих соревнованиях, было очень интересно.

– О чем говорили с сыном Романа Власова?
– Сыну Ромы меньше года, но он уже готовый классик, хотя фигура у него как у вольника (улыбается). Так получилось, что Роман живёт недалеко от зала, он пригласил меня в гости – я с радостью согласился, и меня приняли как самого большого гостя.

– Этим турниром вы начали новый сезон?
– Нет, я только начну готовиться к сезону-2022, и следующим моим большим стартом станет, я надеюсь, чемпионат Европы.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии