2 декабря 2021                    

В Национальном олимпийском комитете Ирана возник конфликт. Зачинщики - легендарные топ-борцы страны

Не секрет, что спортивная борьба - один из самых популярных видов спорта в Иране, а "вольники" и "классики" являются главными "поставщиками" для страны медалей из чемпионатов мира, Азии и Олимпийских игр. 

Поэтому представители борьбы надеялись укрепить свои позиции внутри страны - на выборах Национального олимпийского комитета Ирана. Из трёх претендентов - олимпийского чемпиона в вольной борьбе Хасана Яздани, олимпийского  чемпиона в греко-римской борьбе Мохаммада Реза Герае и призёра  Олимпийских игр борца вольного стиля Амира Заре -  в список 20 представителей НОКа вошли два первых.

Федерация борьбы до последнего желала увеличить своё влияние в НОК и предложила вне конкурса добавить в состав ещё одного олимпийского чемпиона по греко-римскому стилю Хамида Сориана. В НОК на это никак не отреагировали, чем сильно обидели борцов. Настолько сильно, что на первое заседание обновлённого совета не явились ни Яздани, ни Герае.

Тем не менее, заседание состоялось без них, было принято важное решение - избрали председателя комиссии спортсменов - им стал олимпийский чемпион Токио по каратэ Саджад Ганджзаде.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии