27 ноября 2021                    

Хасан Яздани и Артур Найфонов усилили Иранскую лигу борьбы. Ждём новую очную схватку?

В Иранской лиге борьбы осталось провести решающие схватки - 9 декабря в столице Тегеране пройдут полуфиналы и финалы соревнований. 

А пока что команды заняты укреплением составом - на эти цели брошены серьёзные финансовые ресурсы, подписываются топовые борцы мира. 

По данным WrestDag, потенциальный лидер "Амоль" подписал контракт с лучшим борцом Ирана трёхкратным чемпионом мира, победителем Азиатских и Олимпийских игр Хассаном Яздани (86 кг). Не исключено, что ему вновь придётся сойтись в очном противостоянии с россиянином Артуром Найфоновым, который усилил клуб "Арас". В прошлом году Яздани побеждал Найфонова на чемпионате мира и Олимпийских играх.

Круто укрепилась ещё одна команда - "Санае" - к двукратному чемпиону мира россиянину Магомедрасулу Газимагомедову (70 кг) присоединился звёздный соотечественник - чемпион мира Абасгаджи Магомедов (61 кг). Интересно, что сперва он получил предложение от "Амоля".

Не исключено, что фаворит подпишет другого иностранца - пока что у них в составе только один легионер (по правилам разрешается подписать двух) - серебряный призёр ОИ-2020 белорусский вольник Магомедхабиб Кадимагомедов (74 кг). Тем не менее, даже сейчас их состав выглядит самым впечатляющим - там выступают почти все первые номера сборной Ирана.

Практически нет шансов пробиться в финал студенческой команде "Азад" - им запрещено подписывать легионеров, так как по правилам турнира студенческие и армейские команды должны обходиться своими силами. В составе этого клуба преимущественно молодые и перспективные, но неопытные и необкатанные борцы.

9 декабря в полуфиналах сойдутся: "Санае" vs "Азад" и "Амоль" vs "Арас". Предположительно "Санае" и "Арас" разыграют звание чемпиона.

В WrestDag уже с нетерпением ждут новой очной схватки Яздани vs Найфонов.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии