25 ноября 2021                    

Президент Федерации борьбы Киргизии покинул свой пост. В организации выразили обеспокоенность

23 ноября 2021 года покинул свой пост президент Федерации спортивной борьбы Кыргызской Республики Шаршенбек Абдыкеримов - решение принято по состоянию здоровья. 

Из-за этого в Федерации обеспокоены тем, что вскоре в стране состоятся выборы президента Национального олимпийского комитета. Пока что исполняющий обязанности организации - Канат Аманкулов. А предыдущий президент НОК - всё тот же Абдыкеримов.

В Федерации борьбы написали письмо Национальному олимпийскому комитету с просьбой перенести выборы президента организации. Видимо, в Федерации хотят сперва определиться со своим новым президентом, так как только в этом случае смогут выдвигать на пост президента НОК своего кандидата.

"Без участия представителей борьбы ассамблея не может быть проведена полноценно, - пишут в Федерации борьбы Киргизии. - Федерация борьбы лишается права выдвигать своего кандидата в органы управления НОК, что нарушает миссию НОК и МОК.
Если наше требование не будет принято во внимание, то мы вынуждены будем обратиться в МОК и вышестоящее руководством страны".

Федерация борьбы напомнила, что именно борцы принесли стране больше всего медалей с Олимпийских игр  - 3 серебра и 3 бронзы, что именно этот вид спорта передовой в Киргизии, "ежегодно приносящий в копилку наибольшее количество медалей с континентальных и мировых чемпионатов".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии