13 ноября 2021                    

Магомедрасул Газимагомедов и Загир Шахиев одержали победы в Иранской лиге борьбы

Борцы вольного стиля дагестанцы Магомедрасул Газимагомедов и Загир Шахиев одержали победы в рамках Иранской лиги борьбы - их команды сошлись в очной схватке, чтобы определить победителя группового этапа турнира.

В сезоне 2021 года в лиге Ирана выступают 14 команд. Они разделены на 4 группы и только победители прошли в стадию плей-офф.

"Сатереган" (Сари) и "Санае" (Джуйбар) определяли финалиста. Первая схватка между ними завершилась со счётом 5-5, но за счёт дополнительных показателей победили гости из Сари. В повторном поединке "Санае" удалось взять реванш - победа со счётом 7-3.

Оба представители Дагестана победили оппонентов из Ирана. Борец "Санае" Газимагомедов поборол со счётом 7:3 Эрфана Элахи, а Шахиев в стартовом периоде разгромил Амузада Халили (11-1). 

Интересно, что "Санае" тренирует двукратный чемпион мира Реза Яздани.

Сообщается, что все команды, которые пробились в плей-офф, намерены мощно усилиться - почти все засматриваются в сторону Дагестана. WrestDag утверждает, что у отлично зарекомендовавшего себя Шахиева уже есть предложения.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии