2 октября 2021                    

Магомедов - Фикс, Дейк - Салказанов, Тейлор - Яздани, стали известны финалисты 1-го дня Чемпионата мира по вольной борьбе в Осло!

Только что, в Осло, на проходящем там Чемпионате мира по вольной борьбе определились финалисты в первых четырех весовых категориях: 61, 74, 86 и 125кг.

По итогам первого дня борьбы в Осло собрались довольно интригующие пары:

В весе до 61кг в финал пробились Дейтон Фикс из США и Абасгаджи Магомедов из Дагестана. Очень интересная схватка намечается
 в этом весе.

В весе до 74кг Кайл Дейк из США поспорит за золото нового для себя веса против действующего Чемпиона Европы - Таймураза Салказанова.

Украшение турнира, повтор Олимпийского финала в Токио, схватка в весе до 86кг между Дэвидом Тейлором из США и Хассаном Язданичариати из Ирана.

И в последнем финале сойдутся серебряный и бронзовый призеры Олимпийских игр в Токио - Гено Петриашвили из Грузии и Амир Заре из Ирана. Все мы ждали классического финала Акгуль - Петриашвили, но здесь иранец был сильнее турецкого борца и в полуфинале доказал свое право поспорить за награды с грузинским фаворитом. Ждем с нетерпением завтрашнего дня.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Синчук Иван для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии