1 октября 2021                    

Президент АВБУ Юрий Копытько: Придётся работать ещё больше!

Президент Ассоциации вольной борьбы Украины Юрий Копытько подвёл итоги выступления борцов вольного стиля на Олимпийских играх 2020 года в Токио (Япония). 

В активе Украины две бронзовые медали в женской борьбе - постарались Ирина Коляденко и Алла Черкасова

В АСБУ считают результат хорошим, ведь на ОИ-2016 (Рио-де-Жанейро, Бразилия) медалей не было.

"Олимпийские игры всегда очень эмоциональны, - говорит Копытько. - Благодарен спортсменам, ради которых мы просыпались в 3 часа ночи смотреть их выступление в прямом эфире, болеть за них.
Наши девчонки очень порадовали нас и всех поклонников борьбы, всю страну. Но я уверен, что это не самый лучший наш результат. Уверен, все наши лучшие победы впереди. Верю, что в Париже наша команда удивит всю борцовскую общественность".

Копытько напоминает, что времени к ОИ-2024 (Париж, Франция) совсем немного:
"К ОИ-2024 всего лишь три года. Этот цикл будет намного короче. Это значит, что выложиться придётся ещё больше, чем раньше. И это касается не только спортсменов и тренерского штаба, но и нас - руководителей Ассоциации.
Уже сейчас есть немало идей насчёт курса развития, ведутся переговоры с тренерами. Считаю, уже совсем скоро мы утвердим программу подготовки к Парижу-2024 и обязательно обнародуем её на нашем сайте".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии