26 сентября 2021                    

Александр Волкановски защитил титул в махаче с Брайаном Ортегой. Результат последнего боя Волкановски на UFC 266

UFC 266

T-Mobile Arena, Лас-Вегас, штат Невада, США
В главном событии вечера чемпион промоушена в полулёгком весе австралиец Александр Волкановски (23-1) защитил титул от посягательств американца Брайана Ортеги (15-2).

После мини-разведки оба приступили к активным действиям. Агрессивным первым номером действовал чемпион. Претендент контрил и отвечал частой сменой стоек. Волкановски навязал плотный бой на средней дистанции. У него небольшое преимущество. Интересно и конкурентно. 

Второй раунд вновь прошёл в стойке. Визуально показалось, что Ортега был малость точнее. После гонга бойцы едва не продолжили махач. Эмоции на пределе. Судьбу боя может решить одна ошибка. Оба уже с рассечениями. 1-1.

В 3-м раунде у чемпиона прошло два попадания. Лицо Ортеги было похоже на пиццу. Казалось, Волкановски вот-вот победит, но американец сконтрил, уронил чемпиона и вышел на удушающий. Волкановски с трудом сбросил соперника, вышел на фулл-маунт, бомбил ударами, но зевнул треугольник. Вновь сбросил с себя соперника, едва не добил Ортегу до остановки рефери. 

В 4-м раунде Ортега перевёл противостояние в партер и вновь попытался задушить чемпиона. Он теряет при этом слишком много сил. Волкановски легко сбросил претендента и избивал в партере. 3-1. Ортеге нужен нокаут! Но где взять силы?

Невероятно, но Ортега перебил Волкановски в 5-м раунде. Победу ему не отдадут, но до чего же крутой этот мужик. Ждём вердикт судей. 

Счёт судей: 49-46, 50-45, 50-44 в пользу чемпиона. Всё было малость конкурентнее.

Волкановски UD 5.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии