26 сентября 2021                    

Валентина Шевченко не заметила сопротивления Лорен Мёрфи. Результат последнего боя Шевченко на UFC 266

UFC 266

T-Mobile Arena, Лас-Вегас, штат Невада, США
Чемпионка промоушена в наилегчайшем весе Валентина Шевченко (22-3) из Киргизии ожидаемо легко побила возрастную американку Лорен Мёрфи (15-5).

Чемпионка и претендентка сперва изучили друг друга, а затем приступили к активным действиям. Точнее приступила только одна из них - Шевченко - окучивала соперницу акцентированными мощными плюхами, гоняла по октагону, перевела в партер на последних секундах пятиминутки. Пока что в "одну калитку". Шевченко 1-0.

Второй раунд Мёрфи начала активнее и агрессивнее. неудачно попыталась перевести чемпионку в партер. Шевченко была не против того, чтобы поработать вторым номером. После очередного попадания перевела в партер претендентку, изматывала борьбой. 2-0 Шевченко.

Бой проходил в неспешном темпе и вполне мог усыпить болельщиков. В 3-м раунде действо было ещё меньше. Мёрфи рисковать не решалась. Казалось, её задача - достоять до финального гонга. Шевченко тоже устраивала победа решением. 3-0. Скучно.

В 4-м раунде Шевченко потрясла соперницу правым чек-хуком, почувствовала момент и бросилась добивать. После серии пропущенных ударов Мёрфи оказалась на канвасе. Американка неплохо защищалась, но на этот раз чемпионка прошла защиту, принялась разбивать лицо сопернице локтями. Вмешался рефери. 

Шевченко ТКО 4.

Видео последнего боя Валентины Шевченко.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии