24 сентября 2021                    

У Биляла Махова прокомментировали 4-летнюю дисквалификацию

Олимпийский чемпион 2012 года российский супертяж борец вольного стиля Билял Махов выслушал вердикт от Российского антидопингового агентства РУСАДА - получил 4-летнюю дисквалификацию.

В феврале 2020 года в допинг-пробе Махова был выявлен запрещённый препарат гормон роста. 

Спортсмен утверждает, что препарат попал в организм в Германии - там борец проходил хирургическое вмешательство, ведь был близок к досрочному завершению карьеры. 

Такую же версию озвучил в интервью ТАСС представитель атлета Тигран Аванян. По его словам, оспаривать решение скорее всего они не будут. Похоже, на этом карьера Махова завершена - принять участие в ОИ-2024 (Париж, Франция) практически нереально:
"Оспаривать, вероятно, не будет. Он понимает, что допустил ошибку, когда после прилёта из Германии не заявил препарат в число терапевтических исключений.
Касаемо карьеры – у него такое состояние здоровья, что не тренироваться он не может, это ему жизненно необходимо, и для себя форму он будет поддерживать. И он не сторонник радикальных выражений, поэтому, как мне кажется, таких заявлений он делать не будет.
27 января 2020 года начинается его четырёхлетняя дисквалификация, заканчивается – 26 января 2024 года, а значит, конечно, маловероятно, но он может даже при необходимости поучаствовать в отборе на Игры в Париже".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии