23 сентября 2021                    

Это конец! Биляла Махова дисквалифицировали на 4 года. Но олимпийское золото у атлета не отнимут

Один из самых популярных российских борцов вольного стиля супертяж Билял Махов услышал вердикт от Российского антидопингового агентства РУСАДА - здоровяк дисквалифицирован на 4 года за употребление запрещённых препаратов. Срок дисквалификации Махова отсчитывается с января 2021 года. 

Допинговая история Махова началась ещё в феврале 2020 года - в организме спортсмена выявлен гормон роста. Борец утверждал, что ничего крамольного не делал: Это невнимательность. Сейчас это надо обосновать и доказать.

Всё это время борец пытался отстоять свою версию, но убедить специалистов не получилось. С большой долей вероятности на этом атлет завершит свою карьеру в борьбе - Махову уже 34 года, позади множество травм, операций.

Интересно, что ранее допинг-история наоборот принесла Махову золото - на ОИ-2012 занял 3-е место, но после того, как оба финалиста (Артур Таймазов из Узбекистана и  Давид Модзманишвили из Грузии) попались на допинге, россиянина повысили. Олимпийскую медаль у Махова не отнимут, ведь его допинг-проба была взята намного позже. 

Также в активе спортсмена три золота чемпионатов мира и одно из чемпионата Европы.

Интересно, что ранее Махова звали в UFC, даже подписали с ним предварительный контракт, звали в Лас-Вегас, но он все предложения проигнорировал. Позже атлет заявил, что заинтересован в сотрудничестве, но нового контракта ему не предлагали, на связь не выходили.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии