22 сентября 2021                    

В РФ создали "комиссию по борьбе с подделками". Как вам такая инициатива?

ФБ-страничка "Спортивная борьба" сообщает о занимательной инициативе, которая была принята в Федерации спортивной борьбы России (ФСБР). 

Речь идёт о так называемой "комиссии по борьбе с подделками". 

Цель комиссии - собирать информацию, определять, бороться с нарушителями - теми, кто выступает на соревнованиях, предварительно некорректно указав информацию о своём годе рождения. 

Об этом в соцсетях первым сообщил главный тренер молодёжной сборной России Абдусалам Гадисов:
"Хочу сообщить Вам очень важную новость. В Федерации борьбы России было принято решение создать комиссию по борьбе с «подделками», то есть со спортсменами, которые выступают на соревнованиях не своим годом рождения. 
За пример взята основа, разработанная в Федерации дзюдо России, где достигнут порядок в этом вопросе. 
К сожалению, эта большая проблема существует уже много лет, но сегодня у нас есть возможность и желание бороться с этим. 
Задача комиссии - сделать чистый и честный отбор, без вреда и дисквалификации для ребят. На многих спортсменов уже есть информация о неправильных метрических данных, где занижен возраст от 2 до 4 лет. Поэтому прошу тренеров и спортсменов навести порядок в документах. Сделать так, чтобы написанное на бумаге соответствовало действительности! На это будет дано время, один месяц.
Впереди «тупиковое» первенство России в Краснодаре, которое состоится 21-24 октября. 
Всех призёров и чемпионов первенства России будут проверять на подлинность документов с выездом делегации проверки в регион. Если будут найдены нарушения в документации, спортсмен и тренер будут дисквалифицированы на год, без участия и допуска к соревнованиям. В федерации регионов будет направленна подробная информация".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии