19 сентября 2021                    

Ромеро дебютировал в Bellator с поражения Дэвису. Результат последнего боя Ромеро на Bellator 266

Bellator 266

SAP Center, Сан-Хосе, штат Калифорния, США.

В главном событии шоу чемпион мира, Панамериканских игр и призёр Олимпийских игр по вольной борьбе ветеран ММА Йоэль Ромеро (13-6) из Кубы дебютировал в промоушене в полутяжёлом весе в схватке с её экс-чемпионом американцем Филом Дэвисом (23-6). Победу одержал Дэвис.

Стартовый раунд начался в неспешном темпе. Ромеро выжидал. Дэвис атаковал опрометчивыми и читаемыми двоечками. Болельщики освистывали пассивность бойцов. Ромеро выглядел более взрывным, и лучший эпизод стартовой пятиминутки (ярко сконтрил, провалил оппонента) ушёл ему в копилку. Но Дэвис работал активнее. Не исключено, что раунд отдадут ему.

Во 2-м раунде экс-чемпион NCAA Дэвис попробовал проход в ноги. Неудачно - Ромеро заблокировал. Американец понял, что катастрофически уступает оппоненту в эффективности, поэтому взвинтил плотность боя. Кубинец поддерживать более плотный бой не собирался, неплохо защищался, но в конце пятиминутки зевнул проход в ноги от Дэвиса. Да-да, вам не послышалось. Раунд за Дэвисом. Скорее всего у нас 1-1. Но комментаторы Showtime оба раунда отдали Дэвису.

В 3-м раунде Дэвис вновь перевёл Ромеро в партер, но вскоре и сам попался на удушающий. Кубинец моментом не воспользовался, отпустил соперника, и бой продолжился в стойке возле клетки. Американец вновь перевёл соперника в партер, занял доминирующую позицию. За 2 минуты до гонга Ромеро красиво ушёл из захвата, но вскоре вновь был уложен на спину. Дэвис пробивал коленями по ребрам кубинца. Затем контролировал у клетки. Великолепная стратегия на бой. Отличная победа. Но дождёмся решения судей.

30-27 Дэвис, 29-28 Ромеро (как?) и 30-27 Дэвис.

Дэвис SD 3. А одного из судей необходимо срочно записать на приём к окулисту...


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии