14 августа 2021                    

Андрей Корешков побил Сабаха Хомаси. Результат последнего боя Корешкова на Bellator 264

Mohegan Sun Arena, Анкасвилль, штат Коннектикут, США

Bellator 264

Экс-чемпион Bellator российский полусредневес Андрей Корешков (24-4) одержал победу над экс-бойцом UFC (3 боя / 3 поражения) американцем Сабахом Хомаси (15-10).

Корешков занял центр октагона. Хомаси хорошо контрил. Россиянин попробовал пробить вертушкой, но американец прочитал, захватил спину, развить преимущество не сумел и даже начал уставать в концовке раунда. Очень высокий темп. Корешков задел Хомаси коленом в прыжке, бросился добивать. Американец ушёл от атаки. 1-0 в пользу россиянина.

Во 2-м раунде Корешков уронил Хомаси, разбил тому нос, зажал у клетки. Александр Шлеменко в углу россиянина активно подсказывал. У американца был хороший эпизод - сконтрил, ушёл от атаки фаворита. Но вновь зевнул удар в прыжке коленом и преимущественно выживал до конца раунда. Тяжело дышавшего Хомаси Корешков свалил, перешёл на удушающий, бомбил кулаками и коленями по корпусу. Прозвучал гонг. 2-0. Теперь уже в одну калитку.

Хомаси сразу же широко махнул рукой, провалился и упал - поставил себя на старте раунда в невыгодное положение. Корешков вновь разбивал защиту оппонента, но слегка смазал впечатление от своего выступления - неизвестно как умудрился потерять инициативу в партере, пришлось защищаться до гонга. Американец, правда, ничего предложить в атаке так и не сумел. 

Счёт судей: 30-27, 30-26 и 30-26 в пользу экс-чемпиона.

Корешков UD 3.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии