12 августа 2021                    

Депутат Гаджиев подарил Садулаеву миллион долларов США? Комментирует представитель политика

Лидер мировой вольной борьбы капитан сборной России Абдулрашид Садулаев во второй раз в карьере стал олимпийским чемпионом - в финале ОИ-2020 в Токио (Япония) в весе до 97 кг переборол своего антагониста из США Кайла Снайдера.

В соцсетях россиянин признался, что на родине его круто отблагодарили материально - депутат Госдумы Магомед Гаджиев подарил спортсмену 1 миллион долларов США, не остался без внимания и тренер чемпиона. 

Позже Садулаев отредактировал заметку - убрал сумму, но было уже слишком поздно: большинство ресурсов активно обговаривали щедрый подарок, болельщики в соцсетях сильно надеялись, что это личные деньги Гаджиева, а не бюджетные.

Часто комментировали новость фразой из кинофильма "Иван Васильевич меняет профессию": 
За чей счёт этот банкет?

Вот как выглядит отредактированный пост атлета:
"Салам Алейкум, друзья.
Хочу поблагодарить своего земляка из Чародинского района, депутата Госдумы Магомеда Гаджиева, который решил поощрить меня за победу на Олимпиаде в Токио. Также без внимания не остался мой тренер Шамиль Омаров.
Спасибо вам, Магомед Тажудинович, за то, что на протяжении всей моей взрослой карьеры вы находитесь рядом, поддерживаете словом и делом.
В свою очередь, мы с тренером постараемся держать планку и радовать наших болельщиков новым победами.
Вам здоровья, семейного благополучия и успехов во всех делах!"


 
Гаджиеву всё же пришлось объясняться по поводу миллиона. У депутата решили вопрос просто - назвали информацию "фейковой". Представитель Гаджиева заявил, что депутат просто пригласил Садулаева в гости и поздравил с победой. Якобы никаких финансовых поощрений и вовсе не было.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии