23 июля 2021                    

Василий Михайлов: Если выбрал профессиональный спорт - то должен иметь наивысшую цель

Сборная Украины по вольной борьбе завоевала 2 из 6 олимпийских лицензий - в Токио (Япония) на ОИ-2020 страну будут представлять Василий Михайлов и Александр Хоцяновский

Олимпийский турнир по спортивной борьбе пройдёт с 1 по 7 августа.

Михайлов пообщался с корреспондентом официального сайта Ассоциации спортивной борьбы Украины.

"Профессиональный спорт - это непростой выбор. Если ты выбрал этот тяжёлый путь, то должен поставить перед собой наивысшую цель, - считает спортсмен. - Я от самого начала мечтал о том, чтобы выступить на Олимпиаде. А мои кумиром в детстве был Василий Федоришин. Его победы вдохновляли меня работать дальше, идти к поставленной цели. 
В Токио соберутся все сильнейшие. С некоторыми из них я уже встречался раньше, некоторых раньше в деле не видел. За олимпийскую медаль будут бороться лидеры мировой борьбы. Поэтому на каждую схватку нужно выходить как на самую решающую. 
Я готов психологически. Я понимаю, что в Токио придётся бороться не только с соперниками по ковру, но и  с судьями и болельщиками".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии