6 августа 2012                    

Василий Рачиба проиграл свой четвертьфинал

Последний украинский борец греко-римского стиля, Василий Рачиба, проиграл свой четвертьфинал грузину Владимиру Гогишидзе со счетом 2-1 (2-1 0-3 1-0).

Василий Рачиба проиграл свой четвертьфинал

Первый период закончился обязательным партером, в котором Гогишидзе смог накатить Василия на 2 балла, после приема украинец вырвался и взял балл, но чтоб выиграть период этого было не достаточно.

Во втором периоде Василий был активней и, пройдя в корпус, бросил противника на 3 балла, после чего все вялые попытки грузина атаковать не привели к результату и украинский борец выиграл период.

А вот третий период стал для меня загадкой. Возня в стойке не принесла плодов, хоть Василий и был активней и смотрелся предпочтительней. Когда же пришло время обязательного партера, украинец выбрал защиту и это его погубило. Василий проиграл защиту в первом периоде, в предыдущей схватке с Гогишидзе, точно такой же выбор сделал и азербайджанский борец и  проиграл схватку.

Почему тренерами и самим борцом была выбрана защита непонятно, однако Василий в точности повторил путь азербайджанского борца, выбрал защиту и накатился на 1 балл. Один балл, но этого достаточно, чтоб остаться без наград Олимпийских игр. Шансы на бронзу есть, но они, на мой взгляд, небольшие.

P.S. Владимир Гогишидзе в полуфинале уступил Алану Хугаеву из России. И перевел Василия Рачибу, впрочем как и всю сборную Украины по греко-римской борьбе в ранг телезрителей.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Синчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии
Zahar     7 августа 2012 06:39                           
Очень жаль! На Василия больше всего и рассчитывали. Бесславное выступление сборной - нужно делать выводы, нужно что-то и кого-то менять!