7 января 2021                    

Гаджи Алиев: На днях в СМИ были искажены мои слова

Призёр Олимпийских игр, трёхкратный чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы, победитель Европейских игр и Исламских игр солидарности азербайджанский борец вольного стиля Гаджи Алиев недоволен местными СМИ.

По словам атлета, они исказили его высказывания.

Речь идёт о комментарии по поводу назначения легендарного Намика Абдуллаева главным тренером сборной Азербайджана:
"На днях в СМИ были искажены мои слова. К сожалению. И это меня очень огорчило. Я никогда не ставил под сомнения тренерские навыки Абдуллаева. Невозможно, чтобы я такое сказал. Наоборот, верю, что Намик Абдуллаев, вписавший своё имя в нашу спортивную историю как борец, добьётся успехов и на тренерском поприще".

2020 год получился скомканным из-за пандемии - международных стартов почти не было. Размышляет Алиев:
"Из-за пандемии в прошлом году удалось выступить только на личном Кубке мира. Надеюсь, в этом году никаких проблем не возникнет с проведением соревнований под эгидой UWW. Мы серьёзно готовимся к этим турнирам. Наша первая цель – завоевать олимпийские лицензии, а дальнейшая – успешно представить страну на Играх в Токио".

Алиев нахваливает нового наставника:
"Намик Абдуллаев является нашей гордостью как олимпийский чемпион. Его спортивная карьера и характер – пример для всех нас. Для многих спортсменов, включая и меня, он является кумиром. Разумеется, горжусь, что выступаю под руководством такого человека. Ребята в сборной смогут воспользоваться его опытом и знаниями.
Борьба всегда была тем видом спорта, в котором Азербайджан завоёвывал наибольшее число олимпийских медалей. Поэтому ожидания от нас большие. Хочу сказать любителям борьбы, что национальная федерация создала все условия, и сборы продолжаются на высшем уровне. Запланировано проведение сбора за пределами страны до старта лицензионных турниров. Я уверен, что в ответ на всю эту работу борцы в очередной раз оправдают надежды".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии