22 ноября 2020                    

Валентина Шевченко побила Дженнифер Майю. Результат последнего боя Шевченко на UFC 255

UFC 255

UFC APEX, Лас-Вегас, штат Невада, США


Чемпионка UFC в женском наилегчайшем весе Валентина Шевченко (20-3) из Киргизии победила Дженнифер Майю (18-7-1) из Бразилии. 

Шевченко удивила решением рано перевести противостояние в партер. Майя здорово защищалась, хотя и пребывала на спине. Не очень зрелищный раунд, но однозначно в актив чемпионке. Шевченко 1-0. 

Вторая пятиминутка вновь началась с перевода Шевченко, но затем противостояние продолжилось в стойке. Майя удерживала, контролировала чемпионку у клетки, окучивая коленями. Претендентка перевела чемпионку в партер, отметилась отличным контролем на канвасе. Здорово! У нас конкурентный бой. 1-1.


В третьем раунде было больше бокса - в этом компоненте у Шевченко огромное превосходство. Круто встречала левыми прямыми, потрясла Майю, перевела в партер. Пятиминутка за чемпионкой. 2-1.

В раунде №4 Шевченко вновь перебивала Майю в стойке, затем перевела в партер (5 из 5 удачных попыток перевода). Неожиданный план на бой, но это работает. 3-1.

Майя попыталась взвинтить плотность боя в финальном раунде, но всё так же проигрывала в стойке - Шевченко разбивала оппонентку с дистанции, разбила нос, но удосрочить не смогла. 4-1. Дождёмся официального решения судей.

Единогласные 49-46. Всё логично!

Шевченко UD 3.

Валентина Шевченко побила Дженнифер Майю. Видео последнего боя Шевченко на UFC 255


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии