18 ноября 2020                    

Макгрегор и Порье разыграют освободившийся после ухода Хабиба титул? Отвечает босс UFC Дана Уайт

Официально подтверждено, что 23 января в главном событии шоу UFC 257 в Абу-Даби (ОАЭ) в поединке-реванше сойдутся два топовых легковеса промоушена экс-чемпион в двух весовых дивизионах ирландец Конор Макгрегор (22-4) и экс-претендент из США Дастин Порье (26-6).

Чемпион дивизиона россиянин Хабиб Нурмагомедов (29-0) ранее объявил о завершении карьеры, что стало причиной возникновения разных слухов о том, что Макгрегор и Порье подерутся за вакантный пояс. 

Отвечает президент промоушена Дана Уайт:
"На днях Нурмагомедов рассказал, что прошёл тесты на допинг от USADA, из-за чего вновь начались разговоры о том, что он не завершил карьеру, продолжит выступать в UFC. Это прокомментировать я никак не могу. Но расскажу то, что знаю и то, что чувствую. 
Я вам и раньше говорил о том, что мне кажется, что Хабиб попытается одержать 30-ю победу. И если его до сих пор тестируют на допинг, значит, что-то в этом есть. Ведь какой смысл проходить тестирование, если ты завершил карьеру, верно?"

Продолжает Уайт:
"Да, официального сообщения не было. Это просто мои мысли, не более того. Я не собираюсь и не хочу на него давить. Но мы разговаривали, я высказал своё мнение. Сейчас просто хочу, чтобы он взял время, всё хорошенько обдумал. Чтобы провёл время с семьёй, родными, близкими. Чтобы хорошо отдохнул. Спешка тут не нужна". 

Уайту всё же пришлось отвечать на конкретно поставленный вопрос:
"Нет, бой Макгрегор-Порье 2 не будет титульным. Верю, что Хабиб продолжит карьеру. Верю, что он будет ещё драться. Поэтому бой-реванш между Дастином и Конором не будет титульным".

Первое противостояние между Макгрегором и Порье состоялось в сентябре 2014 года - ирландец победил техническим нокаутом в стартовом раунде. 

Интересно, что ранее Нурмагомедов побеждал обоих, причём досрочно.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии