17 ноября 2020                    

Конфликт между Харитоновым и Яндиевым. Версии сторон

В ноябре в Лужниках (Москва, Россия) хорошенько досталось местному популярного бойцу ММА тяжеловесу-ветерану Сергею Харитонову (31-7) - на него внезапно напал коллега по смешанным единоборствам соотечественник Адам Яндиев (9-1) - подробнее об этом и видео инцидента по ССЫЛКЕ

Оба сейчас на слуху. Несмотря на открытое уголовное дело, оба получили возможность сообщить СМИ свою версию инцидента - оба сходятся на том, что виной всему деньги. 

Харитонов утверждает, что Яндиев взял у него деньги в долг и отказался отдавать, оппонент считает, что то был дружеский подарок, зол на соотечественника за то, что тот наговорил про него гадостей и не захотел извиниться. 

Харитонов:
"Да, вся ситуация произошла из-за вопросов по долгу. Конечно, там было не два миллиона (рублей), гораздо больше.
Он спросил, должен ли он мне денег. Я сказал, что должен, он и моему знакомому должен.
Как это произошло? Он позвонил мне и сказал, что нужны деньги, буквально на 1-2 месяца. У меня самого тогда были финансовые проблемы, я вкладывался в бизнес. Пошёл и взял кредит в банке. Не говорил это Яндиеву. Из 1,5 млн кредита 200 тыс. дал ему, хотя на тот момент мне это было тяжело. Потом через месяц он снова позвонил, опять попросил 200 тыс. Я ему сказал, что у меня проблемы. Сказал, что дам ему сейчас, но при первой возможности попросил вернуть. Третий месяц – он снова просит 200 тыс. И вот так третий месяц, четвёртый. Потом сказал ему, что сейчас денег нет, проблемы. Он немного с обидой, но вроде успокоилось..."

Яндиев:
"Сергей взял кредит в банке, чтобы помочь мне финансово? Он меня шокировал. То, что он мог делать такие щедрые поступки, уму непостижимо. Этот человек без выгоды и рубля не даст. Все знают, насколько он скуп.
Я просил второй раз деньги? Моя супруга подарила мне троих детей, и у нас есть свои обычаи и традиции, Сергей это знает. Он после победы в Китае пригласил нас отметить свой успех, и он, зная, что у нас родился ребёнок, на своей эйфории сунул моей жене денег в сумку. Но когда вопрос с Битханом закрылся, он стал показывать себя с другой стороны. Я никогда не брал в долг. Если я что-то прошу, то мне просто дают – у меня такое окружение, это нормально.
После награждения я сказал Сергею: «Пойдём поговорим». Я его взял под руку, по-братски. И пока мы идём, я говорю: «Сергей, мы же как братья, сколько у нас всего было, ты извиниться не хочешь?». По-дружески, по-братски, до последнего хотелось верить, что он извинится. И я видел его глаза, вроде были добрые, но затем он резко перестроился в того человека агрессивного, который начал со мной разговаривать на матах.
Когда мы дошли до дверей, я ещё раз ему сказал: «Сергей, ты меня страшно поливал грязью, извинись». Его реакция была, как будто я мусор, не человек для него. Затем я в последний раз сказал и развёл руками: «Извинись». На что он, со своими слюнями в лицо, говорит мне: «Пошёл нах**!» После этого я не знаю, какой мужчина должен стерпеть.
Ту грязь, что на меня сейчас вылили, что я бил с кастета, что я бил с колец каких-то, — я так скажу: если бы я бил с кастета, то Сергей не записал бы то видео, которое он выложил".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии