11 ноября 2020                    

UWW: Олимпийского призёра Давита Модзманашвили отстранили от соревнований до 2026 года

Уроженца Грузии, выступающего с 2017 года за сборную Узбекистана, супертяжа борца вольного стиля Давита Модзманашвили отстранили от соревнований до 2026 года. Об этом сообщает официальный сайт Объединённого мира борьбы (United World Wrestling, UWW). 

Причина всё та же - допинг-история с Олимпийских игр в Лондоне (2012, Великобритания), когда атлет завоевал серебро, но позже был лишён медали из-за проваленной допинг-пробы (обнаружены следы анаболических стероидных препаратов дегидрохлорметилтестостерона (станозола) и 4-хлородегидрометилтестостерона (туринабола)).

Интересно, что с тех пор уже в составе соборной Узбекистана Модзманашвили завоевал золото Азиатских игр по боевым искусствам и состязаниям в помещениях (2017, Ашхабад, Туркмения), золото чемпионата Азии (2018, Бишкек, Киргизия) и бронзу Азиатских игр (2018, Джакарта, Индонезия). 

В ноябре спортсмену исполнилось 34 года. 

UWW сообщает, что отстранение Модзманашвили заканчивается 2 октября 2026 года, то есть незадолго до того, как атлету стукнет 40 лет.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии