6 ноября 2020                    

Азамат Керефов победил Курбана Гаджиева в реванше. Результат боя Керефова на АСА 113

VTB Arena, Москва, Россия

АСА 113


В главном событии шоу в поединке-реванше чемпион промоушена в наилегчайшем весе россиянин Азамат Керефов (14-0) победил соотечественника Курбана Гаджиева (16-3). В сентябре 2018 года победу единогласным решением судей также праздновал Керефов. 


Керефов занял центр октагона, агрессивно поддавливал, но потерял инициативу после того, как Гаджиев прошёл в ноги и перевёл соперника в партер. В борьбе претендент был лучше. Идаже тогда, когда поединок продолжился в стойке, Гаджиев работал первым номером, теснил чемпиона, вновь уронил. 

Гаджиев хорошо начал второй раунд, но увлёкся - выбросил удар ногой с разворота, промахнулся, попал в захват Керефову. Чемпион провёл амплитудный перевод в партер, контролировал претендента большую часть пятиминутки. Это 1-1. Круто! 

Третий раунд чемпион начал так, словно у него закончились все силы. Но Гаджиев повёл себя пассивно, позволил Керефову перевести схватку в партер, умудрился проиграть пятиминутку. Невероятный характер у чемпиона. Браво! 

Четвёртый раунд начался с откровенного махача. Чемпион выглядел увереннее. Претендент ответил переводом в партер, контролем у клетки. Керефов поднялся на ноги, у него прошла подсечка, после чего обрабатывал коленями рёбра и бедро Гаджиева. 3-1 в его пользу?

В пятом раунде чемпион уже откровенно доминировал. Гаджиев не сумел навязать борьбу ни в стойке, ни в партере. 4-1 в пользу чемпиона, но не исключено, что судьи чуть более благосклонны будут к претенденту, чем мы.  

Итак, их вердикт: 49-46, 49-46, 49-46, 48-47 и 48-47 в пользу действующего чемпиона. Браво судьям!

Керефов UD 5.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии