5 ноября 2020                    

Эрик Арушанян: Борьба - это суровая реальность. Не все фантазии здесь проходят...

Призёр чемпионата Европы (Рим-2020) 21-летний перспективный украинский борец Эрик Арушанян пообщался с корреспондентом официального сайта Ассоциации спортивной борьбы Украины. 

О своих сильных качествах: 
"Многие борцы делают ставку на силу. Мощным давлением пытаются физически перебороть оппонента. А я больше сосредотачиваюсь на технике. Иногда против мощных оппонентов тяжело конкурировать только лишь за счёт силы. Поэтому пытаюсь переигрывать таких скоростью и мастерством".

Об успехах на международных стартах:
"Во время поединков многие переживают. Говорят: "У меня в соперниках борец из Турции, России, Азербайджана, борец сильный и известный". А для меня вообще без разницы, с кем буду бороться. Понятное дело, к каждому сопернику что-то готовлю своё. Но иностранные спортсмены - это точно такие же люди, как и мы. С ними можно бороться, их можно побеждать. Если выходить и бояться, то какой смысл бороться? Это гарантированное поражение!"

Об умении импровизировать на ковре:
"Когда был мелким, то любил придумывать разные приёмы. Не все получалось использовать на практике. Но я фантазировал. Не скажу, что сегодня активно экспериментирую, но продолжаю искать. Важно делать это аккуратно, чтобы не навредить себе же. Ведь борьба - это суровая реальность. Здесь не все фантазии проходят".

О своих целях:
"У каждого борца одна цель - медаль Олимпийских игр. Я тоже мечтаю выиграть олимпийское золото и ещё хочу стать чемпионом мира. Мне кажется, что стать чемпионом мира ещё сложнее. Да, на Олимпийские игры тяжело отобраться. Но на чемпионатах мира больше стран, а значит больше сильных участников. Поэтому я хочу сперва стать чемпионом мира, а затем ещё и победить на Олимпийских играх".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии