5 ноября 2020                    

Депутат-борец Жан Беленюк попытался попиариться на теме скелетона. Получилось не очень

Серебряный призёр ОИ-2016, двукратный победитель чемпионатов мира, трижды чемпион Европы и обладатель золота Европейских игр популярный борец греко-римского стиля и по совместительству народный депутат Украины от пропрезидентской партии "Слуга народа" Жан Беленюк - тот ещё любитель побыть в эпицентре внимания. 

Беленюк вёл видео-дневник о том, как он сражается с коронавирусной инфекцией, предлагал подписчикам "написать хороший закон", взамен обещая место помощника народного депутата, агитировал за своего тренера Владимира Шацких на выборах в Киевсовет. 

На этот раз борец отреагировал на обращение тренера сборной Украины по скелетону Михаила Гераскевича, который не понял причин, по которым телеканал "Суспільний" отказался от трансляции Кубка мира по этому виду спорта.

За сборную Украины выступает сын наставника Владислав Гераскевич, который в 2018 году завоевал право представлять страну в этой дисциплине на Олимпийских играх. До этого представителей страны в скелетоне на ОИ не было.

Пишет Беленюк:
"Я вас очень понимаю, моя мама тоже переживает, когда сына не показывают по телевидению, но не имеет социальных сетей.
Бюджет «Суспільного» в 2019-м – 1 млрд 5 млн грн, в 2020 году – 1 млрд 549 млн (это после секвестра бюджета).
Поэтому советую отметить руководство «Суспільного» и спросить, почему решили сына не показывать, а от себя могу в виде бонуса предложить следующий вариант – если сын выигрывает этап Кубка мира, пропиарю его в своих социальных сетях. Там просмотров у меня больше, чем на «Суспільному»".

Тренеру ответ Беленюка не понравился, на что он отреагировал следующим сообшением:
"Если полномочия депутата ВР ограничиваются пиаром в соцсетях, то прошу прощения, что обратился с вопросом".

После чего Беленюк написал:
"У вас есть мой номер телефона. И если вы хотите попробовать решить вопрос, всегда можно набрать, желательно заблаговременно, для того, чтобы смог помочь. Не вхожу в руководство «Суспільного» и не имею права указывать, кому и что показывать, но уверен, что они всегда пойдут навстречу украинскому скелетону, если правильно всё сделать.
Всем хорошего вечера, если чем-то могу быть полезным, всегда рад помочь".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии