4 ноября 2020                    

Гран-при Москвы по борьбе. В ФСБР прокомментировали состав участников

7-8 ноября в Москве (РФ) пройдёт традиционный масштабный международный турнир по борьбе Гран-при Москвы. Ожидается, что в рамках турнира пройдут поединки по вольной, греко-римской и пляжной борьбе. 

Как и в прошлом году, организаторы не спешат обнародовать состав участников, но понемногу намекают на то, кого же мы увидим на коврах (и песке) Дворца художественной гимнастики имени Ирины Винер-Усмановой.

В Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) заявили, что в соревновании примут участие борцы из Турции, Азербайджана, Северной Македонии, Киргизии, Аргентины, Узбекистана, Бахрейна, Румынии и России.

Организаторы рассчитывают прежде всего посмотреть в деле на молодых перспективных российских борцов:
"Перенос Олимпийских игр является отличным шансом для молодых талантливых ребят. И конкурентная среда будет очень серьёзная, каждый из них на турнире в Москве имеет хороший шанс заявить о себе. Как и представители ряда других стран. Будем ждать интересных встреч.
Турнир в Москве проводится с 2007 года и является очень значимым в календаре Объединённого мира борьбы. Мы также хотим провести и показательное соревнование по пляжной борьбе, мы считаем это направление перспективным".

Озвучены некоторые имена участников турнира:
"Это первый международный турнир по борьбе после начала пандемии. Российскую команду по вольной борьбе представит серьёзный состав в лице перспективных молодых спортсменов Асланбека Сотиева, Шамиля Шарипова, призёры чемпионата мира Муслим Садулаев и другие. Приедут призёры чемпионата мира и Европы в составе сборной Турции, завоевавшие лицензию для участия в Олимпийских играх спортсмены из Бахрейна, Киргизии.
Ожидаем, что зрители получат эстетическое наслаждение от предстоящих схваток.
Мы ожидаем интересные схватки, потому что ребята в сегодняшних непростых условиях соскучились по борьбе. Составы у наших команд по вольной и греко-римской борьбе сбалансированные, в них входят как чемпионы и призёры чемпионатов мира, так и молодые перспективные ребята, которые недавно хорошо зарекомендовали себя на чемпионате страны по вольной борьбе. И у которых есть амбиции заявить о себе в преддверии Олимпийских игр в Токио.
Отметим, что очень сильные борцы есть, в частности, и в командах Турции, Аргентины, Киргизии и ряде других".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии