3 ноября 2020                    

Интервью с Оксаной Ливач в "Олимпийском взгляде" (+ видео)

Чемпионка Европы (Бухарест-2019, Румыния), призёр чемпионата мира (Будапешт-2018, Румыния) и Европейских игр (Минск-2019, Беларусь) украинка Оксана Ливач общалась с корреспондентами телеканала Эспрессо - её интервью вышло в рамках шоу "Олимпийский взгляд".

"Отец очень долго вообще не хотел меня отпускать на вольную борьбу, - вспоминает жизнерадостная и общительная Ливач. - Он прекрасно понимал, что это за вид спорта. Тем более, что уже старшая дочь пошла в борьбу. А я настойчиво сказала, что тоже хочу бороться. Поэтому отец сперва несколько раз переспрашивал: "Ты точно хочешь этим заниматься? Ты понимаешь, что это очень тяжёлый путь?"

Ливач вспоминает, с чего всё началось - победы на чемпионатах Европы и мира среди кадетов:
"Всего лишь через год я выиграла чемпионат Украины. Потом были чемпионат Европы и мира. И эти первые кадетские соревнования дали тот толчок. Я поняла, что нужно идти дальше. И потом, шаг за шагом, были юниоры, были победы на взрослом уровне".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии