2 ноября 2020                    

Давит Чакветадзе: Пропустил Кубок России из-за болезни. Нет, это не коронавирус...

Олимпийский чемпион (Рио-де-Жанейро-2016, Бразилия), победитель Европейских игр (Баку-2015, Азербайджан), победитель Кубка мира (Абадан-2017, Иран) в составе сборной России борец греко-римского стиля Давит Чакветадзе пропустил Кубок России, на котором выступили все сильнейшие атлеты команды. 

Об этом, а также о планах на будущее спортсмен рассказал в интервью корреспонденту официального сайта Федерации спортивной борьбы России. 

"К сожалению, я пропустил Кубок России в Уфе из-за болезни, и нет, это был не коронавирус. И даже не знаю, хорошо, что это не коронавирус или плохо — ведь действительно есть мнение, что лучше уже переболеть. У меня пока не было ни вируса, и соответственно нет антител. Надеюсь, что я и не заболею.
Да, я пропустил соревнования в Уфе, хотя на сборе в горах до этого был просто в идеальной форме, и хотелось стартануть. Давно не было соревнований, и старт нужен. Сейчас у нас завершился сбор в Адлере, в «Весне» — готовимся к чемпионату мира, и очень надеемся, что он пройдёт, и я там буду бороться".

О том, кто же выступит на чемпионате мира:
"Чемпионат России был в январе, я его выиграл и готовился к лицензионному турниру, но затем наступила пандемия. Да, Кубок России выиграл Александр Комаров, и решать тренерам — поедет тот, кто будет в лучшей форме. Но я готовлюсь к Сербии, и я буду готов.
Сейчас идёт подготовка, сбор прошёл тяжеловато, но я сохраняю себя в форме, тренируюсь, всё по плану".

Также Чакветадзе прокомментировал победу легендарного соотечественника чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова в поединке с американцем Джастином Гэтжи:
"Думаю, что бой Хабиба смотрел весь мир, и мы — не исключение. Мы смотрели в своих номерах, вместе не собирались — и на то две причины: было поздно и коронавирус, надо соблюдать меры предосторожности. Но, поверьте мне, каждый из нас видел этот бой, болел за Хабиба и рад его победе.
Я лично пока не знаком с ним, очень его уважаю как спортсмена и человека, и был бы рад с ним познакомиться. Он непобедим. Думаю, он очень интересный человек и спортсмен, у которого можно многому научиться. Он принял решение закончить карьеру, и я бы хотел ему пожелать удачи и успехов, а также здоровья ему и его близким!"


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии