30 октября 2020                    

Гегард Мусаси подерётся с Вадимом Немковым за титул в полутяжёлом весе? Отвечает президент Bellator

29 октября на арене Mohegan Sun в Анкасвилле (штат Коннектикут, США) в главном событии шоу Bellator 250 Гегард Мусаси (47-7) из Нидерландов завоевал вакантный титул чемпиона в среднем весе в противостоянии с бразильцем Дугласом Лимой (32-8) - победил единогласным решением судей. 

До боя были разговоры о том, что в случае победы Мусаси поднимется в полутяжи.

Мнение президента Bellator Скотта Кокера:
"Когда я подписывал в своё время Гегарда, то он и сам хотел попробовать себя в Bellator в полутяжах. 
Так что почему бы и нет? Однозначно обсудим эту идею. В новом дивизионе у него было бы много крутых оппонентов, ярких боёв. Вы же знаете, я считаю, что именно в нашем промоушене собраны самые крутые полутяжи мира. Считаю, у нас 6 или 7 топ-бойцов, включая Кори Андерсона. Так что я вполне допускаю, что Гегард захочет попробовать себя в этом дивизионе. Но всё зависит от него. Ему решать. Посмотрим, что он скажет".

Мусаси ранее совмещал выступления в полутяжах и среднем дивизионах, даже был чемпионом Strikeforce в 93 кг. Но с 2013 года дерётся исключительно в среднем весе. 

Кокер, похоже, не против, чтобы Мусаси попробовал себя в полутяжах, не отказываясь при этом от титула в среднем весе:
"Варианты Мусаси? Он может сразиться с экс-чемпионом дивизиона Раяном Бейдером. Он может драться с Кори Андерсоном. Есть много крутых оппонентов. Даже не против, чтобы он дрался за титул с чемпионом Вадимом Немковым. Если Гегарда заинтересует титульный бой, мы можем сесть за стол переговоров и обсудить это. 
Знаю, он тяжело готовился к бою против Лимы. Но теперь, после победы, я дам ему отдохнуть. А потом мы обязательно сядем и поболтаем".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии