29 октября 2020                    

Гегарда Мусаси спросили о завершении карьеры. Ответ экс-чемпиона

35-летний этнический армянин Гегард Мусаси (46-7), представляющий Нидерланды, - экс-чемпион мира по версиям Cage Warriors, Dream (в двух весовых дивизионах), Strikeforce и Bellator. Также входил в топ-рейтинга UFC.

Сегодня в Анкасвилле (штат Коннектикут, США) Мусаси вновь попытается завоевать титул - сразится за вакантный пояс чемпиона Bellator в среднем весе против бразильца Дугласа Лимы (32-7). 

Через несколько дней после боя Мусаси свой финальный поединок в UFC проведёт некогда лучший боец в мире 45-летний бразилец Андерсон Силва (34-10) - подерётся с 36-летним американцем Юрайей Холлом (15-9). Силва не исключает, что продолжит карьеру в других промоушенах, а абсолютное большинство болельщиков, экспертов, коллег по рингу убеждены, что ветеран "подзадержался" в спорте, чем существенно навредил своему наследию.

Мусаси размышляет о Силве:
"У него была великая карьера. Считаю, в своей лучшей форме он выглядел просто непобедимым. У него за спиной множество незабываемых побед. Однозначно он - легенда спорта. Да, пожалуй, он задержался дольше, чем нужно было, чем слегка испортил своё наследие. Надеюсь, люди будут его помнить таким, каким он был в лучшие годы. А он был одним из величайших".

Мусаси спросили о текущей форме и о том, не планирует ли он вскоре завершить карьеру. Ответ ветерана:
"Сейчас чувствую себя прекрасно. Если говорить по правде, то в тренировочном лагере чувствовал себя лучше, чем когда-либо. Думаю, если ты чередуешь победы с поражениями, то это значит, что ты уже не тот, кем себя считаешь. Но я-то проиграл только один раз за последние 10 боёв. 
Завершение карьеры? Если не считать этот год, то останусь ещё минимум на 2 года железно. А затем уже буду принимать решение в зависимости от того, как себя будет чувствовать моё тело. Всё зависит от результатов. Если они будут на уровне, тогда задержусь ещё на год. Но я точно не планирую драться после того, как мне стукнет 40 лет. Это 100%".

Мусаси не исключает, что вскоре попытается покорить ещё один дивизион в Bellator:
"Сперва нужно взять титул, затем дать бой Джону Салтеру. А тогда я готов. Но если честно, это никогда не было моей целью. Хотя согласен, что это очень даже любопытное достижение, поэтому было бы классно попробовать. Но, пожалуй, я пойду на это чуть позже. Проведу в среднем дивизионе ещё 2-3 боя. Посмотрим, что об этом думают боссы. Я готов.
Какова моя цель на оставшуюся часть карьеры? Например, провести бой по правилам бокса. Реально или нет? Если честно, я не знаю. Но убеждён, что сперва мне нужно хорошо показать себя в предстоящих поединках. Я всегда рос, мечтая о боксе. Всегда хотел стать чемпионом мира по боксу. Было бы круто провести хотя бы показательный бой".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии