27 октября 2020                    

Роман Власов передумал переходить в ММА: Каждый должен заниматься своим делом...

Двукратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе легендарный россиянин Роман Власов планировал начать карьеру в ММА - атлет утверждает, что у него были на руках конкретные предложения. Но теперь, похоже, Власов передумал. 

Об этом он сообщил корреспонденту РИА-Новости:
"У меня были предложения продолжить карьеру в ММА и участвовать в матчах. Но я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Я выбрал греко-римскую борьбу и верен ей. Я уже не в том возрасте, чтобы кому-то что-то доказывать в другом виде единоборств. Занимаюсь своим делом, у меня получается и я не вижу причин метаться.
И какие бы ни были предложения, я останусь в своём виде спорта".

Власов не только нацелен на третье олимпийское золото (ОИ-2021, Токио, Япония), он не исключает, что выступит на четырёх Олимпийских играх (ОИ-2024, Париж, Франция):
"Мне многие говорят, что ты можешь готовиться и к третьей Олимпиаде, и к четвёртой. Но я знаю, что уходить надо вовремя".

Атлет, вне сомнений, намекает на звёздного соотечественника Хабиба Нурмагомедова, который стал чемпионом UFC в лёгком весе, трижды защитил титул, а потом ушёл из ММА непобеждённым после боя с американцем Джастином Гэтжи. Цитируем Власова:
"Победа Хабиба над Гэтжи, к слову, очень сильно мотивировала нас всех, спортсменов сборной России по борьбе. И теперь мы с новой энергией будем готовиться к чемпионату мира. И мама ведь просила Хабиба, чтобы он больше не выступал. И я понимаю, как ему было тяжело после смерти отца. Тем не менее, он сохранил желание выходить на бои. И для нас всех сегодня он является ярким примером, для всего борцовского братства. Все, кого я знаю, гордятся тем, что у нас есть такой сильный спортсмен. Который продемонстрировал то, как можно вести себя за пределами октагона. И помнить своих родителей. И всех тех, с кем он рос".

Чемпионат мира по борьбе предварительно запланирован на декабрь - должен пройти в Белграде (Сербия). Эпидемиологическая ситуация в мире может внести свои коррективы - в начале ноября будет принято окончательное решение по поводу чемпионата.

Ранее сборная США официально сообщила, что не будет принимать участие в турнире.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии