26 октября 2020                    

Абдулрашид Садулаев: Ни секунды не сомневался в победе Хабиба Нурмагомедова

24 октября в Абу-Даби (ОАЭ) в главном событии шоу UFC 254 чемпион промоушена в лёгком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов (29-0) доказал, что является одним из лучших действующих бойцов мира досрочной победой (сабмишн, 2-й раунд) над "временным" чемпионом из США Джастином Гэтжи (22-3). 

Победу земляка комментирует лидер "паунда" в вольной борьбе легендарный Абдулрашид Садулаев:
"Ни секунды не сомневался в победе Хабиба, он снова это сделал. Но решения о том, что он завершает свою карьеру в UFC, конечно, мало кто ожидал. Важно, что Хабиб уходит из UFC непобеждённым".

В июле Хабиб потерял отца/тренера Абдулманапа Нурмагомедова - тот скончался от осложнений, вызванных коронавирусом. Садулаев поделился мнением в интервью корреспонденту ТАСС:
"Только спортсмен поймёт, сколько душевных и физических сил уходит на достижение результата. И сколько сил и здоровья тратят наши близкие, какой ценой всё это обходится нашим родителям. Хабиб в разгар пандемии потерял самого дорогого человека в своей жизни - летом не стало его отца, тренера, и именно ему он посвятил свой последний бой".

Читайте также: Хабиб Нурмагомедов - величайший боец в истории ММА? Мнение Александра Емельяненко


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии