25 октября 2020

Формула-1, Гран-при Португалии 25.10.2020, ОНЛАЙН видео трансляция гонки в португальском Портимане, где смотреть

25 октября, на автодроме "Альгарве" в португальском Портимане, состоится 12-й этап Формулы-1 сезона 2020 года "Гран-при Португалии". Королевские гонки из Германии перемещаются за западное побережье Европы.

По-итогам квалификации, которая состоялась накануне, поул-позишн получил лидер сезона, британец Льюис Хэмилтон. Льюис показал лучший круг с результатом 1:16.652 тысячные секунды. Второе время у его напарника, финна Валттери Боттаса. Боттас проиграл лидеру (+0.102). Замкнул тройку лидеров и соответственно стартующих сегодня голландский гонщик "Ред булл" - Макс Ферстаппен. Макс уступил британцу (+0.252).

По-итогам одиннадцати этапов, в индивидуальном зачёте лидирует Льюис Хэмилтон. В активе британца 230 набранных баллов. Второе место удерживает Валттери Боттас. У финна 161 набранный пункт. Замыкает тройку лидеров пилот Макс Ферстаппен. В активе голландца 147 очков.

В кубке конструкторов продолжает уверенно лидировать стайня "Mercedes AMG F1" у которой 391 набранных баллов. За немецкими механиками расположились австрийцы из "Red Bull" - 211. На третье позиции укрепились британцы из "Racing Point" в активе которых 135 очков.

Дистанция этапа в Портимане составляет 66 кругов общей протяженностью 306.8 км. Сумеет ли Льюис удержать лидерство добытое в квалификации, и таким образом, одержать 8-ю победу в сезоне. А также, какие сюрпризы нас ожидают на трассе, узнаем уже совсем скоро...

Прямую трансляцию Formula 1, Portuguese Grand Prix 2020, смотрите в 15.10 по-Киеву, 16.10 московское время, Минск на ТВ канале: МАТЧ!. Здесь же по завершению гонки, мы познакомим Вас с её результатами...

Формула-1. Гран-при Португалии-2020, Прямая видео трансляция из Портимана, результаты гонки...