22 октября 2020                    

СМИ: Чемпионат Украины 2020 года по вольной борьбе не состоится!

Чемпионат Украины по вольной борьбе отменён, пишет официальный сайт Ассоциации спортивной борьбы Украины. 

Речь идёт о чемпионате по вольной борьбе среди взрослых: и среди женщин, и среди мужчин. 

Причина принятого решения - постановление Кабинета Министров Украины от 13 октября №956 "О внесении изменений к постановлению Кабинета Министров Украины от 22 июля 2020 года №641".

Очевидно, что проблема в эпидемиологической ситуации в стране - по данным Министерства Здравоохранения почти ежедневно обновляется антирекорд по количеству новых случаев заражения коронавирусом и летальных исходов. По состоянию на сегодня, в Украине официально зафиксировано более 320 тысяч случаев заражения, более 6 тысяч человек скончались из-за последствий инфекции.

В Объединённом мире борьбы (United World Wrestling, UWW) пока что не отменили чемпионат мира, который должен состояться в декабре в Белграде (Сербия) - в начале ноября по нему будет принято окончательное решение. 

В случае, если чемпионат мира всё же состоится, состав сборной Украины будет определён тренерским советом - об этом сообщает UkrWrestling.com.ua.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии