19 октября 2020                    

Абдулрашид Садулаев отказался списывать со счетов Кайла Снайдера

Лидер "паунда" мировой мужской вольной борьбы россиянин Абдулрашид Садулаев (97 кг) не спешит списывать со счетов своего американского антагониста Кайла Снайдера

В 2017 году в Париже (Франция) на чемпионате мира Снайдер в финале одолел Садулаева, прервав доминирование россиянина. Тот взял убедительнейший реванш на следующем чемпионате мира - в Будапеште (Венгрия) победил Снайдера на туше всего за 1 минуту. 

Такое впечатление, что то фиаско слегка подкосило американца - в его активе золото Панамериканских игр (Лима-2019) и Панамериканских чемпионатов (Буэнос-Айрес-2019, Оттава-2020), но там абсолютно другой уровень оппозиции. А на мировой сцене американец провалился на чемпионате мира в Нур-Султане (Казахстан) в 2019 году - уступил в полуфинале Шарифу Шарифову из Азербайджана, удовлетворился бронзой. 

В октябре Снайдер уступил в полуфинале чемпионата США - правда виной всему травма. 

Несмотря на все последние неудачи, Садулаев считает, что Снайдер ещё может себя проявить, хотя общественность считает его главным конкурентом на предстоящих ОИ-2021 (Токио, Япония) иранца Мохаммада Хусейна Мохаммадиана:
"Мохаммадиан далеко не новый борец, мы в одном весе боролись на мире-2014, после чего он пропустил четыре года из-за дисквалификации. Думаю, на чемпионате мира мы встретимся.
А поражения Снайдера, я думаю, ничего не значат – это вполне по-американски. Это объясняется тем, что они борются на любых турнирах, в любой форме, но к чемпионату мира и к Олимпиаде они всегда готовы. Так что списывать его нельзя". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии