19 октября 2020                    

Абдулрашид Садулаев - о своей пятой победе на чемпионатах России

Лучший действующий борец в мире россиянин Абдулрашид Садулаев одержал победу на чемпионате России по вольной борьбе, который проходил с 16 по 18 октября в подмосковном Наро-Фоминске. Гегемон отметил своих оппонентов - утверждает, что проходных схваток на турнире не было вовсе. 

В решающем поединке в весе до 97 кг дагестанец Садулаев одолел Асланбека Сотиева из Северной Осетии. 

"Чемпионат России сложился не так просто, - цитирует Садулаева РИА-Новости. - Здесь не бывает проходных схваток, это был как раз один из тех чемпионатов, который выиграть не легче, чем чемпионат Европы или мира. Это моя пятая золотая медаль. И сейчас я думаю только о подготовке к чемпионату мира. Я очень надеюсь, что он всё-таки состоится. Буду готовиться к уже своему шестому чемпионату мира".

Садулаев отметил прогресс Сотиева:
"Асланбек раньше приезжал на сборы за свой счёт, и мы стояли в паре. Это настырный парень, он постоянно атакует, и мне понравился ещё на сборах. И меня совершенно не удивил его выход в финал, я его считал претендентом (на призовые места) в нашем весе. Я желаю ему удачи и здоровья. С Асланбеком интересно бороться".

Чемпионат мира по борьбе состоится в столице Сербии Белграде с 12 по 20 декабря. Не исключено, что турнир всё же отменят - в ноябре будет принято окончательное решение, всё зависит от эпидемиологической ситуации в мире.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии