18 октября 2020                    

Василий Ломаченко - Теофимо Лопес 18.10.2020, ОНЛАЙН видео трансляция чемпионского боя в Лас-Вегасе (США), где смотреть

18 октября, ранним утром по-Киеву, на именитой арене "MGM Grand" в Лас-Вегасе (США) состоится бой за титул Абсолютного чемпиона мира в лёгком весе (до 61,2 кг). Действующий обладатель поясов WBC Franchise, WBA Super и WBO, 32-летний украинец Василий Ломаченко выйдет в ринг против 23-летнего американца, обладателя пояса пор версии IBF - Теофимо Лопеса. 

По-мнению большинства экспертов предстоящее событие является "Боем года". Станет ли оно таким по-факту, главным образом будет зависеть от бойцов в ринге. То что, Василий покажет свой высочайший класс сомневаться не приходится. А вот, что продемонстрирует и чем ответит молодой претендент из США, убедимся уже совсем скоро....

Одного пояса не хватает уроженцу Белгород-днестровского до Абсолюта. Сегодня, он попытается воссоединить все регалии легкого дивизиона, и войти в историю мирового бокса. Крайний свой бой Лома провел в августе прошлого года на Туманном Альбионе против местного боксера Люка Кэмпбелла. Поединок с британцем прошел под диктовку украинского чемпиона и завершился победой "Хай-Тека" единогласным решением судей: 118-109 и дважды 119-108. К слову, Кэмпбелл один из немногих, кто сумел продержаться все отведенные регламентом 12-ть раундов. Это удавалось далеко не каждому...

Что касается амбициозного американца, то Теофимо еще не встречался с оппонентами подобного уровня. На данный момент у него безупречный рекорд, однако удержать нолик в графе поражений, сегодня будет крайне сложно. Пояс чемпиона Лопес завоевал в декабре прошлого года, где во втором раунде нокаутировал тогдашнего чемпиона, ганнийца - Ричарда Комми. На встречу провел свой нокаутирующий удар Теофимо.

Практически по всем компонентам бокса Ломаченко превосходит нынешнего соперника, разве что в габаритах и силе удара он уступает Лопесу. Думается, блестящей работой ног Василий нивелирует преимущества американца. 

Многое было сказано до боя, в основном трештоком занимался Лопес и его отец-тренер. Василий же вел себя сдержано. 

Как непосредственно сложится титульный мегафайт, и несомненно, самый долгожданный бой года, смотрите в прямом эфире на ТВ каналах: Мегого, ХАБАР, ESPN/ESPN+, Supersport 3 (Albania).

Достижения на профи ринге: Василий Ломаченко (14-1, 10 KO) - Теофимо Лопес (15-0, 12 KO)
Начало трансляции поединка Василий Ломаченко - Теофимо Лопес около 05.00 утра киевское время. 

БОКС: Ломаченко - Лопес, ОНЛАЙН трансляция и результат чемпионского мегафайта в США...

Раунд 1

Понеслась! Первым в ринг поднимается Теофимо Лопес. Пытается делать вид, что спокоен, но лицо напряжено. Василий выходит мега сосредоточеным. Похоже готов забрать свое. Представление. Рефери - Рассел Мора. Гонг. Лопес занимает центр ринга. Василий не торопит события, дает оппонент поработать. Сильно зажат Лопес, похоже гейм план вырубить Ломаченко с 1 удара. Пока бьет только Теофимо но все по воздуху. Вася похоже изучает соперника. Гонг.  

Раунд 2

Все понял спрашивает Анатолий Ломаченко? Вася подтверждает и второй раунд на старт. Лопес пытается ударить по корпусу. Со стороны Ломаченко пока только позиционная защита. Опять Лопес с правой в корпус, Вася спокоен. В концовке раунда Василий начинает отвечать и жестко пробивает левой в голову. Лопес устоял. Пока лайт. Гонг.

Раунд 3

Гонг. Василий не форсирует. Скорость боя не высокая, фехтуют. Но после пропущенного Лопес уже опасается приближаться. Действует с дистанции, осторожно. Выбрасывают мало. Вася вытягивает Лопеса на себя. Ломаченко проверяет, арсенал Лопеса и контрит удачно, правая залетает в башню. Гонг.

Раунд 4

Гонг. По глазам Лопеса видно, что парень растерян. Статистика выброшеных Лопес 41. Ломаченко 18. Лопес закусывает губу - недобрый знак. Ломаченко потихоньку отвечает но пока кружит вокруг. Закручивает под правую руку. Гонг.

Раунд 5

Гонг. Похоже Лопеса отпускает. Он все больше выбрасывает. Вася пока выжидает. План анатолия Ломаченко узаем похоже позже. Лопес все по воздуху. Все видит Василий и жестко попадает с правой на встречу. Все удары Лопеса или в блок или в воздух. Вася все еще не бьет, только контра. Гонг.

Раунд 6

Гонг. Лопес блок. Вася отвечает точно в голову удар легкий. Снова точно Вася, достает кончиком перчатки. Вася серия суперпанчей в голову, лайтовая. Ломаченко красиво котнтрит. Гонг.

Раунд 7

Гонг. Красиво проваливает в начале раунд Василий, но сам не попадает. Теофимо начинает клинчевать, когда Василий обостряет. Правой в корпус Лопес. Вася отвечате точной двойкой корпус-голова. Хорошая серия для Васи, три точных в голову на контре. Лопес по воздуху. Гонг.

Раунд 8

В перерыве папа Лопеса начал нервничать. Гонг. Лопес клинчует и имитирует удар головой от Ломы. Вася взвинчивает темп. И сразу Лопес идет в клинч и только так может спастись. Все больше пропускает Лопес, похоже вера в сови силы ушла от него. Гонг.  

Раунд 9

Левый глаз Лопеса подпухает. Гонг. Статистика 8 раунда Ломаченко выброшеных 38, попаданий 19. Лопес выброшенных 66, попаданий 19. Отличная комбинация от Василия. Точно через руку от Ломаченко. Вася пошел в перед Лопес пропускает почти все но терпит. Благо, Лома не форсирует. Гонг. Хороший раунд для Василия.  

Раунд 10

Папаченко просит больше насыпать. Бить не сильно но повторть комбинации. Гонг. Вася начал поддавливать. Насыпает в голову, по плану. Два точных ка в грушу. Лопес клинчует. Лещ прилетел. Лопес бьет ниже пояса. Грязно но что делать. Гонг.

Раунд 11

Гонг. Нам показали табличку, похоже после 10-го 5-5 по раундам показывают судьи. Вася точен. И Вася атакует, вот оно. Папаченко просит повторят, все принимает Лопес. Лопес устал. Хороший раунд для Ломаченко.  

Раунд 12

Гонг. 3 минуты до решения. Декласса нет, похоже слишком дорога цена и для Василия. Но явное техническое преимущество просматривается. Вася прессингует. Бьет не сильно но точно. Лопес тоже пытается отвечать. Вася похоже тоже устал. Но атакует. Попал Лопес, Васю шатнуло не вовремя. Гонг. В концовке оба поработали. Но Вася явно был лучше в этом бою. Посмотрим, что скажут судьи.

Судьи думают иначе: 116-112, 119-109 и 117-111 в пользу Лопеса, все трое.  На мой вгляд Лопес не сделал ничего, в этом бою, но жизнь штука не всегда справедливая. Слишком долго Василий выжидал, надо признать сегодня он не был похож на себя привычного.

Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Чиж для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии